您现在的位置:郴州综合职业中专学校>> 教学科研>>正文内容

2017年郴州市职业学校中职学生技能竞赛获奖选手及指导老师名单

作者:何贤红 编辑: admin 发布时间 2018年05月11日 13:41

 

2017年郴州市职业学校中职学生技能竞赛获奖选手及指导老师名单
专业类别  竞赛形式学校名称  市级等第指导老师
财经商贸类电子商务运营技能4人小组赛桂阳职中侯思慧、邱海军、邱海军、周志明壹等奖李冠南、邝杰
4人小组赛工业交通曾晶、刘祖兰、袁浩南、张林壹等奖谢年保、曹云
4人小组赛宜章职中陈科、黄志颖、李海霞、王湘莲贰等奖范林旺、李淇钧
4人小组赛资兴职中曹丞、戴云辉、廖思梅、许佳贰等奖刘红霞、易跃忠
4人小组赛桂阳职中罗文斌、欧阳海明、彭靖、彭志成叁等奖李冠南、欧阳晓玲
4人小组赛桂阳职中刘美玲、刘帅康、刘志伟、罗利兵叁等奖李秀娟、黄波
会计技能3人小组赛桂阳职中陈旗玲、胡曼婷、徐雯璐壹等奖欧阳军、刘少方
3人小组赛综合职中黄诗敏、江云娥、雷芷倩叁等奖罗谦、史凤英
职业英语技能(服务类)2人小组赛资兴职中彭娅丽、叶西施壹等奖   芬、邝献君
2人小组赛综合职中卢灵佩、彭丽媛壹等奖黄霞飞
2人小组赛资兴职中曹子婕、金雨婷贰等奖   芬、邝献君
2人小组赛资兴职中戴典龙、李慧贰等奖邝献君、樊 
2人小组赛资兴职中方紫仪、何佳莲叁等奖樊芬
2人小组赛资兴职中金颖婕、袁婉丽叁等奖樊芬
2人小组赛综合职中侯鑫焱、袁佳琪叁等奖何凌云
2人小组赛资兴职中段仙予、王春花叁等奖李文婷
2人小组赛资兴职中谢翰念、张娟叁等奖李文婷
2人小组赛综合职中曹议芳、黄琳叁等奖龙芳芬
2人小组赛综合职中刘扬帆、罗丹妮叁等奖龙芳芬
2人小组赛综合职中江蝶、蒋泳甄叁等奖肖碧凤
职业英语技能(其他类)2人小组赛工业交通何太平、李轩壹等奖段林辉、钟华
2人小组赛资兴职中黄露、黄思敏叁等奖何谷平
2人小组赛资兴职中何梓轩、胡文哲叁等奖蒋建彪
2人小组赛资兴职中黄靖、李勇叁等奖蒋建彪
2人小组赛资兴职中徐立晴、赵子邵叁等奖蒋建彪
2人小组赛资兴职中戴典龙、李慧叁等奖邝献君
2人小组赛资兴职中郭金丽、李室乐叁等奖李文婷
2人小组赛安仁职中陈 炜、李钟晴壹等奖黄珍、王菲
2人小组赛一职中李巧、刘湘贰等奖蒋振斌
2人小组赛桂阳职中李雯茜、张琳丽贰等奖刘姜秀、付琼
2人小组赛桂阳职中柏可欣、龚广聪贰等奖刘筱、罗文亮
2人小组赛安仁职中李桂芝、周利民叁等奖何琼
2人小组赛理工学校邓耀辉、高娟娟叁等奖李宏萍
2人小组赛桂阳职中江楠莎、李娟叁等奖刘筱、罗文亮
2人小组赛安仁职中李娟、、曹思思叁等奖王菲、黄珍
2人小组赛理工学校罗慧萍、张卓璐叁等奖王文胜、李宏萍
2人小组赛综合职中曾宪良、袁利贵叁等奖张寰
2人小组赛桂阳职中何仪、肖凤山叁等奖朱旦生、彭招建
加工制造类单片机控制装置安装与调试个人赛高职院李鹏辉壹等奖张玲玲
个人赛高职院周嘉杰壹等奖张玲玲
个人赛桂阳职中雷雄壹等奖朱文方
个人赛桂阳职中匡远东叁等奖黄佳怡
个人赛桂阳职中雷杰叁等奖朱文方
个人赛桂阳职中刘爽叁等奖朱文方
焊接技术个人赛永兴职中黄昌旺壹等奖曹建林
个人赛永兴职中廖茂松贰等奖曹建林
个人赛桂阳职中李鹏飞贰等奖房国建
个人赛资兴职中樊涛贰等奖欧志华
个人赛资兴职中黄凯贰等奖欧志华
个人赛桂阳职中付显东贰等奖郑春花
个人赛永兴职中刘佳军叁等奖曹建林
个人赛永兴职中谢纪平叁等奖曹建林
个人赛永兴职中邓志刚叁等奖陈明龙
个人赛永兴职中刘洪剑叁等奖陈明龙
个人赛永兴职中朱永清叁等奖陈明龙
个人赛资兴职中彭嘉叁等奖邓志雄
个人赛资兴职中唐晓东叁等奖邓志雄
个人赛桂阳职中曹祝雄叁等奖房国建
个人赛综合职中黄腾叁等奖李衡
个人赛综合职中欧路明叁等奖李衡
个人赛资兴职中宾勇进叁等奖刘九仁
个人赛资兴职中刘健杰叁等奖刘九仁
个人赛桂阳职中曹小龙叁等奖刘潭国
个人赛资兴职中李昱峰叁等奖欧志华
个人赛资兴职中张庆生叁等奖欧志华
个人赛综合职中何京泽壹等奖何贤红
个人赛综合职中李靖壹等奖彭必安
机器人技术应用2人小组赛桂阳职中程德佳、王家杰壹等奖邱永华、张琼林
2人小组赛高职院侯伟、雷晓鹏壹等奖谭赞良、张报山
数控综合加工技术3人小组赛一职中邓丽慧、王谦谦、王震叁等奖刘斌
3人小组赛工业交通陈旭、黄俊锦、谷轩壹等奖彭威、陈志峰
3人小组赛工业交通侯聪、张波、谢典权壹等奖彭威、李慧明
3人小组赛一职中匡佳华、李小龙、万家威贰等奖刘斌
加工制造类制冷与空调设备
组装与调试
个人赛综合职中李先斌壹等奖廖勇辉
个人赛综合职中彭成杰壹等奖杨外明
个人赛桂阳职中赵伕威贰等奖邱显荣
个人赛桂阳职中侯家伟贰等奖谢建斌
个人赛永兴职中曹鹏飞贰等奖张宏卿
个人赛永兴职中曹惺海贰等奖张宏卿
个人赛资兴职中贺仁杰贰等奖朱孝伟
个人赛资兴职中李佳涛贰等奖朱孝伟
个人赛永兴职中李坚叁等奖邓水洪
个人赛永兴职中刘洪宇叁等奖邓水洪
个人赛桂阳职中张艺豪叁等奖黄家怡
个人赛桂阳职中尹天宝叁等奖雷源斌
个人赛永兴职中曹怀叁等奖李岚强
个人赛永兴职中黄涛叁等奖李岚强
个人赛综合职中王南屯叁等奖廖勇辉
个人赛资兴职中焦彬叁等奖宋春华
个人赛综合职中陈志鹏叁等奖杨外明
个人赛资兴职中黄鸿叁等奖朱孝伟
注塑模具制造技术2人小组赛工业交通黄俊锦、欧凯鲜壹等奖彭威、陈志峰
建筑工程类工程测量4人小组赛高职院黄琛、廖标强、王元啸、张晓康壹等奖覃琴、邝佳奇
交通运输类汽车机电维修个人赛工业交通唐海东壹等奖范超
个人赛工业交通曹黎智壹等奖李磊
个人赛工业交通张志豪贰等奖李松
个人赛工业交通杜学辉贰等奖吕富强
个人赛工业交通李涌泉贰等奖张众魁
个人赛一职中乐雨琴贰等奖朱伟亚
个人赛一职中徐帅康贰等奖朱伟亚
个人赛一职中肖治云叁等奖段良兵
个人赛一职中张程毅叁等奖段良兵
个人赛一职中资周肖叁等奖肖志刚
个人赛一职中李朕豪叁等奖周连勇
个人赛一职中高浩楚叁等奖朱伟亚
个人赛一职中李群宇叁等奖朱伟亚
汽车营销2人小组赛工业交通陈立群、蒋楼楼壹等奖曹红波、毛江波
2人小组赛工业交通陈信汁、李明贰等奖曹红波、毛江波
2人小组赛工业交通彭济源、肖良龙贰等奖曹红波、毛江波
2人小组赛一职中寥婉婷、祝清娟贰等奖段良兵
2人小组赛高职院黄雅欣、詹海鹏贰等奖匡伟祥、时同凯
交通运输类汽车运用与维修(车身涂装<涂漆>)个人赛工业交通阮武春壹等奖邓建平
个人赛一职中李兵兵壹等奖段见波
个人赛一职中彭灵超壹等奖段见波
个人赛工业交通李佳宝贰等奖张程军
个人赛一职中邓俊波叁等奖段良兵
个人赛一职中李孙强叁等奖段良兵
个人赛一职中许国庆叁等奖段良兵
汽车运用与维修(车身修复<钣金>)个人赛工业交通廖翔壹等奖李军
个人赛一职中段智勇壹等奖孙良彬
个人赛一职中徐善龙壹等奖孙良彬
个人赛工业交通刘方达贰等奖邓贤飞
个人赛工业交通刘俊昭贰等奖李军
个人赛桂东职校方旺星贰等奖罗鹏飞
个人赛桂东职校黄守明贰等奖罗鹏飞
个人赛工业交通李海华叁等奖李军
个人赛工业交通李加程叁等奖李军
个人赛工业交通李建辉叁等奖李军
个人赛工业交通李民旺叁等奖李军
个人赛工业交通李明兴叁等奖李军
个人赛工业交通李帅叁等奖李军
个人赛工业交通李育任叁等奖李军
个人赛工业交通廖祥柳叁等奖李军
个人赛工业交通刘超越叁等奖李军
个人赛工业交通刘凡叁等奖李军
个人赛一职中段江龙叁等奖朱伟亚
个人赛一职中龚智权叁等奖朱伟亚
个人赛一职中周云飞叁等奖朱伟亚
旅游服务类酒店服务个人赛工业交通郭小芳壹等奖陈淑芬
个人赛综合职中李双壹等奖邓雅丽
个人赛工业交通谷倩壹等奖廖青莲
个人赛工业交通雷秀秀壹等奖廖青莲
个人赛理工学校李玉琼贰等奖陈程桦
个人赛综合职中罗美娟贰等奖邓雅丽
个人赛综合职中曹储丰贰等奖贺帅
个人赛资兴职中曾凡铭贰等奖雷艳
个人赛宜章职中李明辉贰等奖李敏
个人赛宜章职中吴悠贰等奖李敏
旅游服务类酒店服务个人赛宜章职中李文静贰等奖李玉荣
个人赛资兴职中刘梅子贰等奖谭耀华
个人赛资兴职中佘洁贰等奖唐晓红
个人赛汝城职中雷佳婷贰等奖袁茜
个人赛汝城职中吕美贰等奖袁茜
个人赛汝城职中张亚男贰等奖袁茜
个人赛永兴职中李翔贰等奖朱仁梅
个人赛永兴职中史永涛贰等奖朱仁梅
个人赛永兴职中许丽芳贰等奖朱仁梅
个人赛资兴职中刘子萌叁等奖何华天
个人赛综合职中史利玉叁等奖贺帅
个人赛资兴职中焦炼梅叁等奖邝恺
个人赛资兴职中何潇权叁等奖黎明球
个人赛资兴职中陈红叁等奖廖跃萍
个人赛资兴职中曾雨婷叁等奖唐金艳
个人赛资兴职中廖菲叁等奖叶小艳
个人赛永兴职中陈嘉康叁等奖朱仁梅
个人赛永兴职中李思叁等奖朱仁梅
个人赛永兴职中林娟叁等奖朱仁梅
农林牧渔类蔬菜嫁接技术个人赛资兴职中罗伟壹等奖谭焱芝
个人赛资兴职中樊祉煜壹等奖肖晓胜
个人赛资兴职中张宇壹等奖肖晓胜
个人赛资兴职中曹燕丽叁等奖曹春云
个人赛资兴职中段运峰叁等奖曹春云
个人赛资兴职中田磊叁等奖谭焱芝
个人赛资兴职中肖铮叁等奖谭焱芝
个人赛资兴职中何林峰叁等奖肖晓胜
个人赛资兴职中罗伟叁等奖肖晓胜
个人赛资兴职中彭子育叁等奖肖晓胜
文化艺术类服装设计与工艺个人赛综合职中刘敏壹等奖胡娟
个人赛桂阳职中匡婷芳壹等奖蒋林林
个人赛桂阳职中陈佳薇壹等奖刘忠
个人赛桂阳职中李美美壹等奖孙小明
个人赛综合职中黄露壹等奖覃洵
个人赛综合职中王玉琳壹等奖杨文方
个人赛桂阳职中陈美萍叁等奖曹甜甜
个人赛桂阳职中李佳慧叁等奖何国平
个人赛桂阳职中黄爱平叁等奖宁华娥
文化艺术类钢琴演奏个人赛湘南幼专谭众涛壹等奖黄细英
中国舞表演个人赛永兴职中李雪一壹等奖曹烨奕
个人赛永兴职中刘华凤壹等奖曹烨奕
个人赛湘南幼专雷丽琼壹等奖李晗
个人赛综合职中谢嘉艳叁等奖方欣
个人赛综合职中钟露叁等奖方欣
个人赛综合职中何燕婷叁等奖李建梅
个人赛综合职中李莹叁等奖李建梅
个人赛综合职中何艺洁叁等奖王小艳
个人赛综合职中刘文逸叁等奖王小艳
个人赛综合职中汤金平叁等奖王小艳
个人赛湘南幼专陈琳叁等奖 
个人赛湘南幼专李日珍叁等奖 
信息技术类计算机辅助设计(工业产品CAD)个人赛综合职中何春龙壹等奖吴伟
个人赛综合职中李浴龙壹等奖吴伟
个人赛综合职中曾彪叁等奖吴伟
个人赛综合职中廖义强叁等奖朱泽峰
计算机检测维修与数据恢复个人赛安仁职中段超壹等奖李矿宗
个人赛桂阳职中雷帅鹏壹等奖彭艳丽
个人赛桂阳职中黄振壹等奖吴京华
个人赛一职中陈鑫初贰等奖陈雄万
个人赛汝城职中朱运泉贰等奖邓力春
个人赛汝城职中王星涣贰等奖李志兴
个人赛安仁职中单慧科贰等奖刘军平
个人赛安仁职中李四平贰等奖刘军平
个人赛宜章职中姚志祥贰等奖欧友明
个人赛桂阳职中黄志明叁等奖陈俊
数字影音后期制作技术个人赛理工学校蒋宇轩壹等奖何振华
个人赛综合职中康正扬壹等奖刘华雄
个人赛汝城职中袁雁宇壹等奖田雪芳
个人赛永兴职中谢永丽贰等奖刘健
个人赛一职中高俭涛贰等奖欧阳东
个人赛一职中朱琳贰等奖欧阳东
个人赛汝城职中邓聪聪贰等奖欧运法
个人赛汝城职中范媚贰等奖欧运法
个人赛汝城职中朱诗婷贰等奖田雪芳
个人赛宜章职中邝玺叁等奖何宗志
个人赛综合职中候慧娟叁等奖刘富逵
个人赛综合职中唐婷叁等奖刘富逵
个人赛综合职中何光平叁等奖刘华雄
信息技术类通信与控制系统(高铁)集成与维护3人小组赛高职院谷石磊、胡柏生、李栋梁壹等奖谭赞良、肖艳华
3人小组赛桂阳职中胡兵、胡正康、唐龙威壹等奖王珍、李冠南
网络搭建及应用2人小组赛汝城职中朱航磊、朱文强壹等奖朱杰、邓超平
2人小组赛桂阳职中陈秋、袁湘江壹等奖曾元平、曾巧
2人小组赛一职中廖康平、孙小鹏壹等奖彭建辉、王平安
2人小组赛永兴职中刘烈超、刘名喜贰等奖郭军、黄旭
2人小组赛临武职中陈鹏津、雷智豪叁等奖陈智明
2人小组赛临武职中陈临轩、何佳辉叁等奖苏鑫
网络空间安全个人赛桂阳职中欧阳形忠壹等奖邓佑兵
个人赛桂阳职中卢宇俊壹等奖李朝晖
个人赛一职中刘金花壹等奖王平安
个人赛桂阳职中王荣康贰等奖邓佑兵
个人赛一职中黄友鹏贰等奖王平安
个人赛一职中张永丰贰等奖王平安
个人赛桂阳职中谢志鹏贰等奖朱江
物联网技术应用与维护3人小组赛汝城职中江涵鑫、李伟、欧阳均壹等奖曹玉斌
3人小组赛一职中邓勇、彭俊、刘美彤壹等奖李治寰、雷祥芳
智能家居安装与调试3人小组赛高职院付光彦、欧阳柏军、肖嘉城壹等奖张丽娜、张报山
3人小组赛桂阳职中侯卫东、黎石、黄祖周壹等奖姚瑞红、朱文杰
机构导航
办公室  |  党委办  |  教务处  |  招生就业办  |  学生处  |  总务处  |  职教中心  |  工会  |  成教办  |  教研室  |  实习处
Copyright 2008-2018 Powered by CZREDSTAR.gov.cn All Rights Reserved. ICP备案号:湘ICP备09009522号
主办单位:郴州综合职业中专学校 版权所有:郴州综合职业中专学校 网站维护: 郴州综合职业中专学校信息中心
郴州云鹭信息技术有限责任公司技术支持