您现在的位置:郴州综合职业中专学校>> 通知公告>>正文内容

附件4 2017—2018年湖南省中等职业学校“文明风采”竞赛活动 国赛项目获奖名单

作者: 编辑: admin 发布时间 2018年05月07日 15:57

<!--[if gte mso 9]>  1024x768    Normal 0 7.8 磅 0 2 false false false EN-US ZH-CN X-NONE        /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:普通表格; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.5pt; mso-bidi-font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:宋体; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi; mso-font-kerning:1.0pt;} table.MsoTableGrid {mso-style-name:网格型; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-priority:99; mso-style-unhide:no; border:solid windowtext 1.0pt; mso-border-alt:solid windowtext .5pt; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-border-insideh:.5pt solid windowtext; mso-border-insidev:.5pt solid windowtext; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; text-align:justify; text-justify:inter-ideograph; mso-pagination:none; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif";}  

附件4

 

2017—2018年湖南省中等职业学校文明风采竞赛活动

国赛项目获奖名单

820件)

 

序号

市州

 

作品表现

形  式

作品名称

作者姓名

学校名称

指导教师

指导教师

手  机

复赛获奖等第

1

衡阳

才艺展示

歌舞

心有翎兮

肖婉琴、唐思思、熊娜、王婷、蒋佳彤、李文静、殷雪诗、蒋婵

衡阳市艺术学校

蒋利、雷惠

18570462210

一等奖

2

怀化

才艺展示

歌舞

嫁娘帕

13

新晃侗族自治县职业中等专业学校

安思宁、佘芳

13574592899

一等奖

3

怀化

才艺展示

歌舞

溪边月光曲

12

新晃侗族自治县职业中等专业学校

张媛、代群

15074576356

一等奖

4

怀化

才艺展示

歌舞

雨打芭蕉

刘莉婷、罗丽娜、胡梦婷

湖南省芷江民族师范学校

 

18807455858

一等奖

5

娄底

才艺展示

歌舞

习梦人生

 

娄底幼儿师范学校

刘婷园、付婷

13873876443

一等奖

6

邵阳

才艺展示

歌舞

滚灯

肖松刚、曹熠、李鹏程、董懋霖、何庶源

湘中幼儿师范高等专科学校中职部

曾涛、廖卓夫

18975761019

一等奖

7

邵阳

才艺展示

歌舞

黎乡笠影

张丽容、张荣萃、李慧敏、王芳、陈稳

湘中幼儿师范高等专科学校中职部

 

18673990822

一等奖

8

湘西

才艺展示

歌舞

毕兹卡,打花

幼师七八班

吉首市职业中等专业学校

刘慧、匡勇

18074370069

一等奖

9

湘西

才艺展示

歌舞

苗女银绣

 

湘西州民族文化艺术职业学校

肖珂、成妮娅

13517439662

一等奖

10

永州

才艺展示

歌舞

·龙船

何良凤

道县师范学校

何启秀、盘进军

15074600601

一等奖

11

岳阳

才艺展示

歌舞

祖国,慈祥的母亲

 

湘阴县第一职业中等专业学校

 

15073001049

一等奖

12

长沙

才艺展示

歌舞

活着

杨殷茜茜、李莹莹、袁琛雅、朱丽兰

长沙市信息职业技术学校

汤琳、陈飞燕

15973114984

一等奖

13

长沙

才艺展示

歌舞

水墨孤鹤

王述喜

长沙艺术实验学校

 

18702783514

一等奖

14

株洲

才艺展示

歌舞

皮偶

楚舒婷、兰图娜、汤家诚

株洲市幼儿师范学校

杨琤琤、刘珍

18890220639

一等奖

15

常德

才艺展示

歌舞

云之南

 

常德财经中等专业学校

刘蓓蓓

18216290826

二等奖

16

郴州

才艺展示

歌舞

妞啊扭

李莹、李洁

郴州综合职业中专学校

李建梅、李细梅

13875580927

二等奖

17

衡阳

才艺展示

歌舞

最美的遇见

周文晋、贺晶

衡阳农工贸职业学校

周文晋

13507347166

二等奖

18

衡阳

才艺展示

歌舞

小合唱《打靶归来》

张昊翔、刘灿、李西藏、尹杰、黄智新、罗浩恒、周展

衡阳市艺术学校

陈静、马奕斌

15116899979

二等奖

19

怀化

才艺展示

歌舞

苗岭春晓

校艺术团

靖州县职业中等专业学校

胡中秋、谭弼方

15673098887

二等奖

20

怀化

才艺展示

歌舞

美丽溆浦

16计算机4

溆浦县职业中等专业学校

周霞、冯鑫

13762940222

二等奖

21

怀化

才艺展示

歌舞

寝室里的那些事

校舞蹈团

沅陵县职业中等专业学校

陶冶、宋庚

15211537150

二等奖

22

娄底

才艺展示

歌舞

鼓动青春

吴芳等

涟源市工贸职业中等专业学校

梁朔琳

18973830362

二等奖

23

娄底

才艺展示

歌舞

莲湘闹春

樊浪、梁卓、邓小迪龙

娄底市艺术职业学校

孙岳武

18374110186

二等奖

24

邵阳

才艺展示

歌舞

爱莲说

 何鱼雁

湘中幼儿师范高等专科学校中职部

 

18673990822

二等奖

25

邵阳

才艺展示

歌舞

且爱行云

 

湘中幼儿师范高等专科学校中职部

  

13907390405

二等奖

26

邵阳

才艺展示

歌舞

盛世鸿姿

唐宗宝、伍超、王静、陈品荣、李玉兰

湘中幼儿师范高等专科学校中职部

曾涛、陈媚

18975761019

二等奖

27

湘潭

才艺展示

歌舞

敢问路在何方

刘威栋

湘潭生物机电学校

陈雅玲

 

二等奖

28

湘潭

才艺展示

歌舞

青春魅力

姜惠等

湘潭市工业贸易中等专业学校

 

 

二等奖

29

湘西

才艺展示

歌舞

叭台叭台卡普它

谭嘉欣

吉首市职业中等专业学校

涂娅妮、姚兰波

18074370197

二等奖

30

湘西

才艺展示

歌舞

苗族鼓舞苗鼓神韵

吴炳新、满思雨、龙廷美、龙艳、洪忠拾、吴瑾、梁二来

花垣县职业高级中学

杨武平、梁二来

15974309919

二等奖

31

湘西

才艺展示

歌舞

十八洞的月光

李琼贾、正艳

吉首市职业中等专业学校

曾玉芳、向迎春

18074370137

二等奖

32

湘西

才艺展示

歌舞

天堂草原

巴特尔

湘西州民族文化艺术职业学校

王祥、汪涉

13517439662

二等奖

33

益阳

才艺展示

歌舞

你来得正是时候

 

安化县职业中专学校东坪校区

李东、刘冰丽

15673776500

二等奖

34

益阳

才艺展示

歌舞

喜鹊喳喳喳

祝瑛、文依婷、李嘉玲、李莹

益阳师范学校

肖晓玲

13487810068

二等奖

35

永州

才艺展示

歌舞

乘风归去

何良凤

道县师范学校

何启秀

15074600601

二等奖

36

永州

才艺展示

歌舞

一根竹竿容易弯

张怡等

道县师范学校

陈艳玲、蒋美娟

18821976900

二等奖

37

岳阳

才艺展示

歌舞

且吟春雨

舒淇、张佳丽、李呐

湘北女子职业学校

 

18674056626

二等奖

38

张家界

才艺展示

歌舞

妞啊,扭

毛钰庆,周冰洁

桑植县职业中等专业学校

钟晓岚吴锦

15174446067

二等奖

39

长沙

才艺展示

歌舞

麦西来甫

13表男班

长沙艺术实验学校

 

18702783514

二等奖

40

长沙

才艺展示

歌舞

如意娘

黄美婧

长沙艺术实验学校

 

13873121218

二等奖

41

株洲

才艺展示

歌舞

京韵

刘珊、吴雅诗、杨微、邹丹、谢平、吴柳君、李琪、赖雨欣

醴陵市陶瓷烟花职业技术学校

 

13574210170

二等奖

42

常德

才艺展示

歌舞

天竺少女

周婷婷、赖安丽、曾雯、张佳雨、吴晴

安乡县职业中专学校

刘贤兰、钟

15074287159

三等奖

43

常德

才艺展示

歌舞

烟花三月下扬州

350

汉寿县科技工业职业技术学校

刘金爱、王芳

18273676609

三等奖

44

常德

才艺展示

歌舞

Dance little queen

 

津市职业中专学校

石子龙、邓朝华

17363652390

三等奖

45

常德

才艺展示

歌舞

独唱《江南》

李长为

常德汽车机电学校

 

13807365735

三等奖

46

常德

才艺展示

歌舞

风筝误

郑静怡、于嘉怡

澧县职业中专学校

 

13907429603

三等奖

47

郴州

才艺展示

歌舞

花溪、花溪

李育珊、黄苏慧

郴州综合职业中专学校

李建梅、李秋林

13875580927

三等奖

48

郴州

才艺展示

歌舞

茉莉花开

袁佳琪、刘丽萍

郴州综合职业中专学校

王小艳、何凌云

13762594509

三等奖

49

郴州

才艺展示

歌舞

天山姑娘

刘桃凤

永兴县职业中专学校

郭婷婷

15873521616

三等奖

50

衡阳

才艺展示

歌舞

大山里的中国梦

李曼娜、李文等

衡阳幼儿师范学校

曹蓓、刘梅华

13875653505

三等奖

51

衡阳

才艺展示

歌舞

祖国慈祥的母亲

 

衡阳市艺术学校

罗于晖

13875793986

三等奖

52

衡阳

才艺展示

歌舞

热血青年

校舞蹈队

核工业卫生学校

蒋薇、胡蕴华

15573452629 18973458293

三等奖

53

怀化

才艺展示

歌舞

月狐吟

龙小霜、杨海叶、黄凤

湖南省芷江民族师范学校

李小平

18244870808

三等奖

54

怀化

才艺展示

歌舞

校舞蹈队

芷江民族职业中专学校

易凤娇

18674558422

三等奖

55

娄底

才艺展示

歌舞

欢庆秧歌

李智谋、罗懿、颜胜

娄底市艺术职业学校

贺运珍

15115845452

三等奖

56

邵阳

才艺展示

歌舞

木兰诗

廖如思

邵阳市女子职业学校

 

13617391660

三等奖

57

邵阳

才艺展示

歌舞

顶碗舞

李继花、王莉婷、罗心怡

湘中幼儿师范高等专科学校中职部

陈静宇

18607397277

三等奖

58

邵阳

才艺展示

歌舞

我等你

周慕容、刘濂、杨琴、刘玉娟、陈雅玲

湘中幼儿师范高等专科学校中职部

贺小光

15307390096

三等奖

59

湘潭

才艺展示

歌舞

一枝红杏

杨宇涓

湘潭教育学院师范部

 

18673118171

三等奖

60

湘西

才艺展示

歌舞

活着1937

刘学刚

湘西州民族文化艺术职业学校

金海泉、陈红

13517439662

三等奖

61

湘西

才艺展示

歌舞

舞蹈《花溪,花溪》

吴玉娇、曾芬英

凤凰县职业中专学校

杨梅蕙

15074316060

三等奖

62

益阳

才艺展示

歌舞

茶香盼着客人来》

欧欣羽、刘茂

安化县职业中专学校大福校区

刘湘湘、田野

18673775269

三等奖

63

益阳

才艺展示

歌舞

舞蹈《青春无悔》

李偲、曾洁、冯子灏、陈佳、赵婉婷、曹庆漪、徐美玲、李悠

益阳师范学校

王文玲

13873750308

三等奖

64

永州

才艺展示

歌舞

喜鹊喳喳喳

黄美佳

永州市工商职业中等专业学校

陈亚男

13243664009

三等奖

65

永州

才艺展示

歌舞

咏扇

雷欣欣

祁阳县职业中等专业学校

 

13874655810

三等奖

66

永州

才艺展示

歌舞

斑马,斑马

 

永州市综合职业中专

 

13397463030

三等奖

67

永州

才艺展示

歌舞

独舞《且看行云》

 

湖南省祁阳师范学校

曾丽娜

15074696000

三等奖

68

岳阳

才艺展示

歌舞

幸福阳光

黎佳荷

湘阴县第一职业中等专业学校

汤小年

13874095949

三等奖

69

岳阳

才艺展示

歌舞

妞儿扭

汤心瑜、徐美薇

湘北女子职业学校

 

18692135213

三等奖

70

岳阳

才艺展示

歌舞

人间四月

 

湘北女子职业学校

 

18692135212

三等奖

71

张家界

才艺展示

歌舞

覃圆、张蕊

武陵源区旅游职业学校

刘志、李霞

18074424848

三等奖

72

张家界

才艺展示

歌舞

毕业歌

101

慈利县教师进修学校

田婷、张玲

18874445999

三等奖

73

张家界

才艺展示

歌舞

苗山姑娘

集体舞蹈

桑植县职业中等专业学校

向聪、向雅

15874488682

三等奖

74

张家界

才艺展示

歌舞

我要飞

102

慈利县教师进修学校

黄夏清、张玲

13787446218

三等奖

75

长沙

才艺展示

歌舞

时间都去哪了

翟雨欣、阳利炫、贾宜真、汤晨熙、喻慧

长沙财经学校

 

18673197519

三等奖

76

长沙

才艺展示

歌舞

永远垮不掉

陈卓文、王文俊、赵婕、贺小姣、邹松豪

长沙财经学校

管海燕

13874998216

三等奖

77

长沙

才艺展示

歌舞

小伙.四弦.马缨花

蒋泽鉴、罗理、周聪

湖南省特教中专

李桂娟、言帅

18692239056

三等奖

78

长沙

才艺展示

歌舞

星空

徐诗雨、廖子仪

长沙汽车工业学校

吕亚亭、罗晓慧

18673905028

三等奖

79

长沙

才艺展示

歌舞

最美的遇见

伍文丽、李佳慧

长沙汽车工业学校

吕亚亭、罗晓慧

18673905028

三等奖

80

株洲

才艺展示

歌舞

勉为其难

刘能巍

株洲市幼儿师范学校

 

13787808490

三等奖

81

株洲

才艺展示

歌舞

神奇中国&扎西德勒

凌华祥

湖南轻工高级技工学校

刘一南

15107331991

三等奖

82

株洲

才艺展示

歌舞

丰收的季节

 

湖南省株洲市工业中等专业学校

周公望、李琨

13873304218

三等奖

83

株洲

才艺展示

歌舞

火把节的欢乐

杨心瑜

株洲市幼儿师范学校

周翠华

15377331116

三等奖

84

株洲

才艺展示

歌舞

剪纸姑娘

杨微、谢平、王雅丽、邹丹、李明珠、邓丛、周芳、甄子丹

醴陵市陶瓷烟花职业技术学校

 

13574210170

三等奖

85

株洲

才艺展示

歌舞

渌水瓷韵

刘斌、吴雅诗、张露、何浩、张浩、高雷、刘珊、赖慧

醴陵市陶瓷烟花职业技术学校

王艳红、刘姗

13574210170

三等奖

86

株洲

才艺展示

歌舞

乌苏里船歌

严宇健

株洲市幼儿师范学校

 

18173310258

三等奖

87

常德

才艺展示

绘画

家园

 

常德财经中等专业学校

 

13055030638

一等奖

88

常德

才艺展示

绘画

小憩

邓飞鸿

桃源县职业中等专业学校

周碧琴

15115615967

一等奖

89

怀化

才艺展示

绘画

红底财神

陈露瑶

新晃侗族自治县职业中等专业学校

 

13874521327

一等奖

90

怀化

才艺展示

绘画

湘西木板画

 

湖南省芷江民族师范学校

张晓宇、杨娟

15874592571

一等奖

91

娄底

才艺展示

绘画

北街掠影

罗雯琪

娄底幼儿师范学校

李振家

13973833080

一等奖

92

娄底

才艺展示

绘画

故乡

 

娄底幼儿师范学校

曾志远

17763771533

一等奖

93

湘西

才艺展示

绘画

湘西印象

向红卫

吉首市职业中等专业学校

张文进

18074370223

一等奖

94

永州

才艺展示

绘画

《金陵十二钗》素描烙画

何妍楠

永州市工业贸易中等专业学校

沈曾艳

18107462735

一等奖

95

永州

才艺展示

绘画

古韵永州系列

钱越洋

永州市综合职业中专

 

13243682221

一等奖

96

长沙

才艺展示

绘画

爱读书的女孩

毛圣滋

长沙县职业中专

文丽

13787255654

一等奖

97

长沙

才艺展示

绘画

阳光下的笑脸

宋雨嘉

长沙艺术实验学校

倪军民

13787211634

一等奖

98

株洲

才艺展示

绘画

满艺花

 

醴陵市陶瓷烟花职业技术学校

 

18773389867

一等奖

99

株洲

才艺展示

绘画

美人虞

刘瑞雪

醴陵市陶瓷烟花职业技术学校

林彩霞

15673378704

一等奖

100

常德

才艺展示

绘画

色粉静物

 

汉寿县职业中等专业学校

 

15973699969

二等奖

101

常德

才艺展示

绘画

展望未来

 

湖南省湘北职业中专学校

 

15211233477

二等奖

102

衡阳

才艺展示

绘画

奶奶的微笑

万丽宏

衡阳县职业中等专业学校

 

18890288804

二等奖

103

衡阳

才艺展示

绘画

明月清风、星辰相伴--版刻画

彭欣卉、汪雷佳慧

湖南环境生物职业技术学院

曾智文、唐晓玲

18229219180

二等奖

104

衡阳

才艺展示

绘画

铜丝画《雀翎》

 

衡南县职业中等专业学校

董娟、刘剑飞

18673411681

二等奖

105

怀化

才艺展示

绘画

动物系列之-

赵中前

怀化市会同县职业中专学校

 

18574536366

二等奖

106

怀化

才艺展示

绘画

侗乡思情

龙绍佳

通道县职业技术总校

张成郭

18123003834

二等奖

107

怀化

才艺展示

绘画

笙情侗韵

杨妃玉

通道县职业技术总校

刘斌、石培云

18074540199

二等奖

108

怀化

才艺展示

绘画

 

溆浦县职业中等专业学校

何志强、杨剡

13617452388

二等奖

109

娄底

才艺展示

绘画

晨笛

吴雨萱

娄底幼儿师范学校

刘玉兰

13762298388

二等奖

110

娄底

才艺展示

绘画

怒放

 

娄底幼儿师范学校

李振家

13973833080

二等奖

111

邵阳

才艺展示

绘画

手足兄弟

卢嘉成

湖南省隆回县职业中等专业学校

王海华

15197900123

二等奖

112

邵阳

才艺展示

绘画

版画黑白木刻

黄绥娟、陈芊芊

湘中幼儿师范高等专科学校中职部

黄娟娟

19973923139

二等奖

113

邵阳

才艺展示

绘画

时代的痕迹

 

邵东县职业中专学校

张旺明

18075936619

二等奖

114

永州

才艺展示

绘画

京剧戏子

 

湖南省祁阳师范学校

 

15274663650

二等奖

115

永州

才艺展示

绘画

蓝色印象

冯 燕

道县师范学校

李石山

15111639490

二等奖

116

永州

才艺展示

绘画

流水听风图

陈秀花

道县师范学校

曾美玲

13807436817

二等奖

117

永州

才艺展示

绘画

清莲

陈思思

道县师范学校

李石山

15111639490

二等奖

118

永州

才艺展示

绘画

《潇湘八景》国画

 

永州市工业贸易中等专业学校

沈曾艳

18107462735

二等奖

119

永州

才艺展示

绘画

古代四大美人图

何玲慧

永州市工业贸易中等专业学校

朱艳娥

15074606038

二等奖

120

岳阳

才艺展示

绘画

国粹

张灿慧

岳阳县职业中等专业学校

毛细新

13874033758

二等奖

121

株洲

才艺展示

绘画

紫气东来

李美娟

株洲市幼儿师范学校

 

15273397169

二等奖

122

株洲

才艺展示

绘画

蔡慧萍

攸县职业中专

张海波

18973339658

二等奖

123

株洲

才艺展示

绘画

雅室书香

 

醴陵市陶瓷烟花职业技术学校

骆焱莎

15897331010

二等奖

124

常德

才艺展示

绘画

 

桃源县职业中等专业学校

 

13762628963

三等奖

125

常德

才艺展示

绘画

素描《生机》

邱纤纤

常德汽车机电学校

 

18073630015

三等奖

126

郴州

才艺展示

绘画

青年毛泽东写生

史章生

郴州综合职业中专学校

曹恺骊

15207350077

三等奖

127

郴州

才艺展示

绘画

瑶族风采

李吉友

宜章中等职业技术学校

李云翔

18684625676

三等奖

128

衡阳

才艺展示

绘画

门雯佳

衡阳幼儿师范学校

 

13875676582

三等奖

129

衡阳

才艺展示

绘画

回家的路

成祥辉

衡东县职业中等专业学校

何显标

13467746358

三等奖

130

衡阳

才艺展示

绘画

美丽校园

蒋水霞

衡阳幼儿师范学校

许志伟

18073484497

三等奖

131

衡阳

才艺展示

绘画

国画《莲》

曾明星

衡阳市信息网络工程学校

左杰、李天鹏

13762442528

三等奖

132

怀化

才艺展示

绘画

儿时嬉戏

周婷婷

湖南省芷江民族师范学校

李秀莲

13874577779

三等奖

133

怀化

才艺展示

绘画

精准扶贫深入人心

龙纯兰

靖州县职业中等专业学校

吴添慧

18974533456

三等奖

134